Анапа вошла в ТОП-5 курортов, спрос на путешествия в которые вырос значительнее всего

После старта третьего этапа программы по поддержке внутреннего туризма, значительно вырос спрос на путешествия в Анапу, Сочи и Геленджик.

Всего в пятерке лидеров, кроме курортов Краснодарского края, попали Крым и Калининградская область. Аналитики «Тинькофф» свидетельствуют о востребованности программы отдыха с кешбэком в России. После начала третьего этапа программы Ростуризма россияне буквально «кинулись» раскупать путевки и билеты на отдых.

Несмотря на то, что Анапа находится в пятерке лидеров, с момента старта третьего этапа программы поддержки, спрос на билеты вырос всего на 433%. В то время, как спрос на отдых в Сочи поднялся на 1224%, в Геленджик — на 700%, а Крым — на 533%. Лидером рейтинга является Калининградская область, общий срос на путешествие в самую западную часть Российской Федерации поднялся на 1800%.

Отдых в Краснодарском крае по-прежнему остается для россиян самым привлекательным, несмотря на то, что туры и проживание в гостиницах и отелях растут в цене.Общество Бизнес

Оцените статью