На выставке в Анапе представили новейшие комплексы обработки речи

Новейшие комплексы и системы обработки речи, созданные ООО "Специальный технологический центр" и сотрудниками военного технополиса "Эра", продемонстрированы на выставке "День инноваций Минобороны России", проходящей в Анапе. Об этом сообщили в четверг в военном ведомстве.

Новейшие комплексы и системы обработки речи, созданные ООО «Специальный технологический центр» и сотрудниками военного технополиса «Эра«, продемонстрированы на выставке «День инноваций Минобороны России«, проходящей в Анапе. Об этом сообщили в четверг в военном ведомстве.

«Применение прорывных и передовых технологий обработки речи, искусственных нейронных сетей, фонетики и голосовой биометрии для обработки аудиоинформации позволило специалистам создать уникальный аппаратно-программный комплекс, который способен автоматизировано производить как обработку речи в повседневной жизнедеятельности войск, так и в ходе решения специальных задач, когда требуется автоматическая обработка больших объемов речевой информации», — отмечается в сообщении.

Технологии обработки речи перспективны, в частности, для использования в черных ящиках подводных лодок, самолетов и других сложных систем.

Выставка «День инноваций Минобороны России» проходит с 7 по 9 апреля.

Оцените статью