В Анапе открылись новые достопримечательности – Арт-авеню и Арт-галерея

На улице Горького от Театральной площади по направлению к сцене-ракушке свои работы представили порядка 70 анапских мастеров.

В день старта сезона-2021 на курорте появились новые точки притяжения для анапчан и туристов. С открытием не имеющего аналогов в крае творческого пространства мастеров-ремесленников поздравили мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

В первый день сезона мы открываем Арт-авеню, – отметил Василий Швец. – Это знаковое событие и для всего нашего города, и для мастеров. Их работы наши гости будут увозить с собой как частичку Анапы.

Инициатором создания Арт-авеню выступило недавно созданное на курорте Арт-сообщество. Идею поддержал мэр Анапы, и в кратчайшие сроки проект воплотился в жизнь.

На улице Горького от Театральной площади по направлению к сцене-ракушке свои работы представили порядка 70 анапских мастеров. Можно увидеть и приобрести изделия из стекла, ткани, дерева, кожи, глины и других материалов, а также авторские куклы, керамику, калейдоскопы, элементы декора и многое другое.

А в рамках Арт-галереи на набережной возле музея «Горгиппия» выставили картины художники. Здесь же сегодня прошел масштабный пленэр для юных живописцев.

Арт-авеню в центре Анапы будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00.

Культура

Оцените статью