Показательный подъём в воздух устроили в центре города на площади поющих фонтанов. Зрелище наблюдали жители и гости курорта.
«Россия» – самый известный воздушный шар не только в стране, но и в мире. На нём установлено несколько мировых рекордов. Он перелетал через Эльбрус, пролив Босфор Восточный, Керченский пролив и Севастополь, поднимался на рекордную высоту – более 10 тысяч метров, на нем совершал полет известный путешественник Федор Конюхов.
И сегодня, благодаря помощи АО АБ «Россия», этот легендарный шар подняли в городе воинской славы – Анапе. Управляет им один из самых опытных пилотов в России и мире, Президент Федерации воздухоплавания Ставропольского края, военный летчик запаса Виталий Ненашев.
Если погодные условия позволят, завтра ранним утром аэростат «Россия» совершит полёт над Анапой.