На ЖД вокзале Анапы строят современную парковку

Сегодня Юрий Поляков проверил, как идут работы по благоустройству новой современной парковки у железнодорожного вокзала Анапы.

Сегодня Юрий Поляков проверил, как идут работы по благоустройству новой современной парковки у железнодорожного вокзала Анапы.

Много лет подряд никого из администрации города не интересовал вопрос земли напротив входа железнодорожного вокзала. Годами на этой земле ютилась стихийная парковка. По поручению главы города сегодня здесь ведутся работы по организации отвечающей всем современным требованиям автостоянки.

Юрий Поляков заверил, что на смену натянутым веревкам и не законным шлагбаумам, придет современная благоустроенная автостоянка с паркоматами. После въезда, находится на территории бесплатно можно будет 15 минут, затем включиться отсчет времени для оплаты.

В настоящее время идет процесс благоустройства: рабочие оформляют бордюрами будущий тротуар, готовят площадку под асфальтирование. Начальник отдела по транспорту и связи администрации Юрий Кудрявцев рассказал, что емкость парковки составит не менее 250 мест. Оплатить услуги можно будет в 3-х паркоматах, расположенных для удобства автомобилистов на разных участках привокзальной территории.

Мэр потребовал не допускать на территорию будущего паркинга не легальных таксистов, а будущая схема организации дорожного движения перед вокзалом должна соответствовать этим требованиям. Новый современный паркинг должен начать свою работу с началом курортного сезона. Юрий Поляков

Оцените статью