Ошибка в статистике по COVID-19. Кому верить?

Сегодня во время очередного отчета по статистике заболеваемости COVID-19 прошла информация о 25 заболевших в Краснодарском крае. Однако телеграм-канал "Красная35" заявляет, что это ошибка.

Сегодня во время очередного отчета по статистике заболеваемости COVID-19 прошла информация о 25 заболевших в Краснодарском крае. Однако телеграм-канал «Красная35» заявляет, что это ошибка.

Ежедневные сводки о заболеваемости коронавирусной инфекцией стали для нас уже привычными. Цифры, графики, все это вошло в нашу жизнь и не вызывает опасений. Сегодня, при просмотре очередного отчета видим, что количество выявленных заболевших в Краснодарском крае составило 25 человек, тогда как обычно было около 100.

Телеграм-канал «Красная35» опубликовал пост, в котором назвал цифру ошибочной и на Кубани всего 105 новых случаев за сутки. Что тут сказать, если это и правда ошибка, тогда ладно. А если нет? В обществе бытует мнение, что цифры заболеваемости «рисуют», цели называют разные, но в общем мнение едино. Так может это не ошибка, а истинные данные? Однако факт остается фактом.
Общество Covid-19

Оцените статью