Путин поручил выплатить каждому школьнику по 10 тысяч рублей

В ходе оглашения послания Федеральному собранию президент Владимир Путин объявил о целой серии мер по финансовой поддержке семей с детьми.

В ходе оглашения послания Федеральному собранию президент Владимир Путин объявил о целой серии мер по финансовой поддержке семей с детьми.

Меняются сразу несколько мер социальной поддержки семей с детьми. Так, беременным малообеспеченным женщинам президент предложил выплачивать ежемесячные пособия в размере 6 350 рублей. Кроме этого, больничные по уходу за детьми возрастом до семи лет, родители смогут получить 100% от зарплаты вне зависимости от стажа.

С 1 июля для детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, живущих в неполных семьях, будет предусмотрено пособие в размере 5 650 рублей в месяц, а на ребенка с момента рождения и до трех лет установлена ежемесячная выплата 11 300 рублей. Так же всем семьям в которых есть дети школьного возраста, в том числе будущие первокласники, будет произведена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Ожидать поступления средств можно в середине августа, Путин уточнил: «чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу».

В Краснодарском крае насчитывается более 700 тысяч школьников. Еще 72 тысячи детей пойдут в этом году в первый класс. Все они имеют право получить единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что в дополнении к выплатам, озвученным президентом, из бюджета Краснодарского края будет выделено более 35 млрд рублей на иные социальные выплаты. Подавляющая часть из них (31 млрд рублей) предназначены для семей с детьми.
Вениамин Кондратьев Владимир Путин

Оцените статью