Татьяна Дзюбан о преимуществах прямых рейсов между Москвой и Гонконгом

Общество

Эксперт по организации индивидуальных премиум-туров Татьяна Дзюбан прокомментировала ситуацию с возобновлением прямых авиарейсов «Москва—Гонконг».

24 декабря состоялся первый за три года авиарейс из Москвы в Гонконг. После длительного перерыва, связанного с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, россияне снова смогут насладиться быстрым и комфортным способом передвижения между двумя странами. Прямые авиарейсы из столицы позволят туристам сэкономить время и силы, избежав необходимости пересадки в третьих странах, — заявила Татьяна Дзюбан.

По словам эксперта, Гонконг — центр пересечения культур Запада и Востока, известный своими историческими достопримечательностями и современной инфраструктурой, относится к самым популярным туристическим направлениям в Азии. Основной целью полетов в мегаполис является решение вопросов, связанных с ведением бизнеса, посещение отраслевых выставок, а также разнообразные экскурсионные программы и шопинг. В контексте туризма, путешественники обычно проводят в Гонконге около 3-4 дней. А благодаря тому, что город представляет собой удобный транзитный хаб, многие туристы прибывают в Гонконг, чтобы оттуда отправиться на Филиппины, Бали, Хайнань, в Сингапур или Малайзию.

Татьяна Дзюбан объяснила, что авиасообщение между Москвой и Гонконгом позволит российским туроператорам предлагать комбинированные экскурсионные туры по Китайской Народной Республике и другим азиатским странам, а также индивидуальные программы отдыха и экскурсий для максимального комфорта туристов.

«Безусловно, прямые рейсы из Москвы в Гонконг будут востребованы как среди деловых людей и бизнесменов, так и среди туристов, находящихся в поисках новых впечатлений или планирующих посетить сразу несколько стран за время одной поездки. Например, после визита в Гонконг туристы всего за час смогут добраться на самолете до курортного острова Хайнань, чтобы отдохнуть на побережье Южно-Китайского моря. Или совершить перелет в Сеул — столицу Южной Кореи», — пояснила Татьяна Дзюбан.

Также Татьяна Дзюбан рассказала, что средняя стоимость прямого перелета по маршруту «Москва—Гонконг—Москва» в новогодние праздники составит около 70 тысяч рублей, а время в пути — 9,5 часов.

Оцените статью