В Анапе открылся новый корпус школы №6

Исполняющий обязанности главы города Василий Швец поздравил педагогов и учеников начальных классов с открытием нового учебного корпуса школы №6.

Исполняющий обязанности главы города Василий Швец поздравил педагогов и учеников начальных классов с открытием нового учебного корпуса школы №6

На текущий момент это первая ласточка среди будущих учебных заведений. В стадии строительства находятся еще две школы в Алексеевке и микрорайоне «Горгиппия».

Председатель Совета муниципального образования Леонид Кочетов выразил слова признательности губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву: «Благодаря его целеустремленности, настойчивости в достижении цели мы открываем после многолетнего перерыва эту замечательную, отвечающую всем современным требованиям школу».

Хотя многим не совсем понятно, почему слова благодарности звучат главе края, так как строительство школы началось, когда у руля города стоял Юрий Поляков. Да и школа строилась на заемные деньги, так как добиться от края финансирования было весьма затруднительно.

После того, как прозвучал первый звонок и была перерезана символическая красная лента, Василий Швец вместе с директором школы Татьяной Боровой осмотрел учебное заведение. В новом корпусе есть актовый зал на 100 мест, пищеблок и столовая на 200 мест, библиотека и медиатека, медицинский пункт, большой спортивный зал и студия танцев, лингафонные кабинеты для изучения иностранного языка, кабинеты для труда, моделирования и творчества. Предусмотрено все, чтобы детям было комфортно учиться.

Кроме того, благодаря новому корпусу в школе решен вопрос переуплотнения, увеличилось количество классов. Несмотря на это ученики продолжат учиться в две смены, так как мест все же не достаточно. Есть надежда, что после ввода в эксплуатацию школы в микрорайоне “Горгиппия“, часть учащихся переведут туда, так как многие из этого микрорайона ездят учиться именно в шестую школу.

Кстати, в новом корпусе для учеников начальной школы в классах повесили интерактивные доски. Теперь учебный процесс станет еще более увлекательным.Василий Щвец Общество

Оцените статью