В Анапе построят первый в городе надземный пешеходный переход

По улице Крестьянская перед Восточным рынком на смену текущей зебре построят первый в городе надземный пешеходный переход.

По улице Крестьянская перед Восточным рынком на смену текущей зебре построят первый в городе надземный пешеходный переход.

В районе бывшего винзавода «Лазурный» и бывшего Восточного рынка стандартную «зебру» решили заменить на надземный пешеходный переход с пассажирским лифтом. Общий срок производства работ 4 месяца, а строительство по плану должно занять 73 дня. В настоящее время геодезисты уже ведут разметку на месте будущего перехода, который должен разгрузить автодорогу на данном участке.

Насколько сильно разгрузится движение пока судить сложно, поскольку пробки на данном участке совсем не из-за пешеходов. Поток машин упирается в сфетофор на перекрестке Крестьянской и Шевченко. Дополнительную нагрузку на трафик дает не регулируемый перекресток Анапское шоссе — Солдатских матерей.

Дорожная ситуация в Анапе довольно сложная, а с наступлением курортного сезона только сильнее усугубляется. Необходимо расширение улиц, строительство кольцевых развязок, надземных пешеходных переходов и не только. Требуется комплексных подход, в противном случае с каждым годом ситуация будет только хуже.Общество

Оцените статью