В Анапе запретят строительство домов выше девяти этажей

В городе-курорте Анапа прошли общественные обсуждения изменений в городские правила землепользования и застройки (ПЗЗ), сообщает официальный сайт мэрии.

В городе-курорте Анапа прошли общественные обсуждения изменений в городские правила землепользования и застройки (ПЗЗ), сообщает официальный сайт мэрии. Для упорядочения градостроительной деятельности в ПЗЗ будет внесен ряд новых ограничений, в частности, в зоне многоэтажной застройки можно будет возводить дома не выше девяти этажей.

Кроме того, согласно новым правилам, в Анапе в 500-метровой зоне Черного моря не будет разрешено новое строительство многоквартирных жилых домов. Для детских лагерей на Пионерском проспекте установлена специальная территориальная зона с использованием ее исключительно для детских оздоровительных организаций. Также в ПЗЗ включена норма о том, что строительство и реконструкция многоквартирных жилых домой допускается, если объекты капитального строительства обеспечены социальной, транспортной и инженерно-коммунальной инфраструктурой, коммунальными и энергетическими ресурсами.

Общество

Оцените статью