В Анапе задержали еще одну мошенницу

В Анапе задержали мошенницу, похитившую обманным путем свыше 800 тысяч рублей.

В Анапе задержали мошенницу, похитившую обманным путем свыше 800 тысяч рублей.

В Анапский отдел полиции обратилась женщина с заявлением о мошенничестве. Следователю она пояснила, что встретила на улице женщину, которая сообщила потерпевшей о смертельной опасности для сына последней. Для того, что бы этого не произошло, необходимо провести некий “магический” обряд. Для снятия «сглаза» потерпевшая пригласила злоумышленницу к себе домой и отдала ей денежные средства в размере 750 тысяч рублей и ювелирные изделия стоимостью 60 тысяч рублей, необходимые для проведения ритуала.

Далее все прошло по классической схеме. Мошенница завернула деньги и украшения в платок, затем передала его потерпевшей и сказала не разворачивать сверток три дня. Вечером потерпевшая решила проверить содержимое платка, где обнаружила нарезанную бумагу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен автомобиль на котором передвигалась подозреваемая. На одной из улиц города ее задержали. 40-летнюю уроженку Волгоградской области доставили в отдел полиции. Большую часть похищенных денежных средств – 700 тысяч рублей и ювелирные изделия изъяли у задержанной и вернули законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 “Мошенничество”. Максимальный срок наказания составляет до 6 лет лишения свободы. Сейчас мошенница находится под стражей.Происшествия

Оцените статью