Во время самоизоляции мужчина взялся за топор

Почти полтора месяца самоизоляции не проходят бесследно, а если к этому добавить алкоголя, тогда точно жди беды.

Почти полтора месяца самоизоляции не проходят бесследно, а если к этому добавить алкоголя, тогда точно жди беды. Так и произошло в хуторе Чекон, во время застолья собутыльники по ссорились, один схватился за топор.

В Городскую больницу Анапы доставили мужчину в возрасте 51 года с рубленными травмами головы и груди. Врачами была экстренно проведена операция, а после сообщили о случившемся в отдел МВД. Участковые уполномоченные в ходе проведения проверки инцидента установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, которым оказался 67-летний сосед пострадавшего.

Он рассказал, что во время распития спиртных напитков между ним и пострадавшим возникла ссора в результате которой задержанный схватил топор и нанес два удара по затылку и груди своему соседу. Гражданин дал явку с повинной и сознался в содеянном преступлении. В его действиям усматривается состав преступления, предусмотренный часть 2 статьи 111 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Анапа.Полиция Происшествия Трагедия

Оцените статью