Межрегиональный орнитологический фестиваль пройдет в Новороссийске и Анапе

Он состоится в рамках проекта «Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом»

Из 36 регионов России в Краснодарский край приедут орнитологи, как любители, так и профессионалы. В течение месяца, с 28 марта по 1 апреля, участники, общественные деятели, сотрудники заповедников юга России, школьники, воспитанники детских садов и школ, воспитанники интернатов, а также все желающие смогут принять участие во всех спортивных мероприятиях, которые будут проводиться в рамках проекта. Среди мероприятий спортивная орнитология, экологические марафоны, онлайн-викторины и кинолектории. Также в эти дни пройдут конкурсы детских фотографий и рисунков, лекции, тематические экскурсионные и творческие встречи.

— Основные мероприятия пройдут во Дворце творчества детей и молодежи им. Н. И. Сипягина в Новороссийске, Новороссийском историческом музее-заповеднике, образовательных учреждениях города-героя. Часть мероприятий организуют во всероссийском детском центре Анапы «Смена», где проходит профильная смена РГО «Мир открытий», — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Организаторами фестиваля для тех, кто занимается изучением птиц, стали ряд учреждений Кубани, в том числе Краснодарское региональное отделение РГО, Общественная палата региона, ЗСК, администрация и Общественная палата Новороссийска.Общество Культура Спорт

Оцените статью