Санатории Анапы готовятся к приему отдыхающих

В настоящий момент в Анапе работают 67 здравниц. Они ведут подготовительные работы, что бы соответствовать требованиям Роспотребнадзора.

Многие задаются вопросом – будет ли курортный сезон в этом году? На это губернатор края ответил, если эпидемиологическая обстановка позволит, тогда с 1 июня откроются санатории, которые имеют медицинскую лицензию. Эту новость санатории восприняли буквально и стали во всю готовиться к приему отдыхающих. В настоящий момент в Анапе работают 67 здравниц. Они ведут подготовительные работы, что бы соответствовать требованиям Роспотребнадзора.

Сотрудники санаториев наносят отмеряющую социальную дистанцию разметку перед административными стойками и регистратурами медицинских отделений, а также в столовых, где увеличено расстояние между столами. В помещениях общего пользования дополнительно устанавливают бактерицидные рециркуляторы воздуха, диффузоры с дезинфицирующими средствами. Обстановка в стране диктует новые условия работы с пациентами, в этом сезоне основной упор будут делать на органы дыхания, а так же групповые занятия заменят индивидуальными.

Ежедневно у всего персонала и постояльцев санаториев будут проверять температуру тела. Если будут выявлены симптомы короновирусной инфекции, больной будет изолирован в специальный бокс с аппаратом ИВЛ. В некоторых санаториях Анапы уже развернуты и действуют обсерваторы. Так же в Городской больнице открыто отделение для больных COVID-19.

Проводится масштабная обработка дезинфицирующими средствами всех территорий и внутренних помещений. В номерах убраны ковры, а мягкая мебель перетянута моющейся тканью. Идет и подготовка пляжей: песок боронуют и рыхлят, шезлонги и лежаки расставляют так, чтобы расстояние между ними составляло не менее 2-х метров.

– Мы знаем, что сезон будет непростым и потребует неукоснительного исполнения требований Роспотребнадзора. Но мы понимаем, что после снятия ограничительных мер россиянам как никогда будет нужен отдых и оздоровление, – считает глава Анапы Юрий Поляков. – Сейчас ждём окончательных рекомендаций Роспотребнадзора, чтобы в соответствии с ними выстраивать работу этим летом. Мы сделаем всё, чтобы отдых в Анапе был не только полезным для здоровья, но и безопасным.
Covid-19 Бизнес

Оцените статью