Ярмарка на Восточном меняет дислокацию

С 1 мая ярмарка на Восточном рынке переедет на Северный. В настоящий момент власти готовят более 100 торговых мест для вынужденных “переселенцев”.

С 1 мая ярмарка на Восточном рынке переедет на Северный. В настоящий момент власти готовят более 100 торговых мест для вынужденных “переселенцев”.

О переезде с Восточного рынка говорили уже давно, но ничего не менялось, теперь решение принято окончательно. Земля, на которой находится ярмарка, принадлежит частному лицу, который и попросил освободить занимаемые площади. Многим не нравится подобная смена привычного похода на рынок, но выбора нет.

На самом деле, если рассуждать здраво, такой переезд был необходим уже давно. В выходные и предпраздничные дни на улице Солдатских матерей, Анапском шоссе, происходит автомобильный коллапс. Огромные пробки, аварии. Убрав ярмарку, снизится поток людей и торговцев на машинах, что должно снизить загруженность участка.

Администрация города тоже видит в этом только плюсы. Близость Северного рынка к курортной зоне должна поднять спрос на товар ярмарки, а удобная парковка не доставит трудностей для автомобилистов. Если с первым утверждением можно согласиться, то второе весьма спорно.

Даже в обычные рабочие дни найти место на парковке Северного рынка задача не из легких, а с увеличением автомобильного потока в курортный сезон, участок от ТЦ Проспект до моста через Анапку, а так же Северная улица от Симферопольского шоссе до ТЦ Проспект, просто встанут в пробке.

Оцените статью