В Анапе состоялось заседание Совета министров обороны стран СНГ

Мероприятие прошло сегодня, 5 июня, в военном инновационном технополисе «Эра», расположенном на Пионерском проспекте курорта.

Мероприятие прошло сегодня, 5 июня, в военном инновационном технополисе «Эра», расположенном на Пионерском проспекте курорта. Перед началом заседания министры обороны стран СНГ вместе с главой Анапы Юрием Поляковым возложили венок и цветы к Вечному Огню в Сквере боевой славы.

Открыл заседание Совета министров обороны государств СНГ, министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул: «Сегодня наша встреча проходит на Черноморском побережье – в военном инновационном технополисе «Эра» Министерства обороны Российской Федерации. Это современный центр военной науки. Долгосрочная цель данного проекта – обеспечить поиск и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере».

Он назвал символичным факт, что технополис стал переговорной площадкой для министров обороны стран СНГ. «Его деловая атмосфера позволяет вести конструктивный диалог на самые актуальные темы, определять новые направления сотрудничества в интересах вооруженных сил наших стран», – отметил Сергей Шойгу.

Оцените статью