Около 5 тысяч человек могут отключить от газоснабжения за долги

Накануне отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Краснодар» предупреждает, что отсутствие оплаты или не полная оплата потребленного газа более двух месяцев подряд служат основанием для отключения газоснабжения.

Общая сумма долгов жителей города-курорта составляет почти 8,7 млн рублей. Накануне отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Краснодар» предупреждает, что отсутствие оплаты или не полная оплата потребленного газа более двух месяцев подряд служат основанием для отключения газоснабжения.

Более 18 тысяч кубанцев уже остались за долги без газа – отключение недобросовестных потребителей продолжается круглый год, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

По закону поставщик имеет право приостановить подачу газа уже через 20 дней после направления абоненту уведомления об отключении. При этом не проживание по адресу, отказ в получении данного уведомления не снимает ответственности с собственника домовладения.

Работы по взысканию задолженности и отключению должников от газоснабжения проводятся во взаимодействии с органами исполнительной и судебной власти. Если неплательщик препятствует отключению, доступ в помещение обеспечивают судебные приставы-исполнители. В этом случае пользователю газа придется оплатить судебные издержки, иначе на его имущество может быть наложен арест.

Чтобы вернуть газ в свой дом, абоненту придется не только погасить долги, но и оплатить работы по отключению и подключению газа, стоимость которых нередко составляет десятки тысяч рублей.

По всем возникающим вопросам и для оплаты потребленного газа жители Анапы могут обращаться в абонентский участок «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Распечатать бланк квитанции, проверить состояние лицевого счета, произвести безналичную оплату можно через официальный сайт компании: мргкраснодар.рф

Оплатить услугу газоснабжения можно также в отделениях и терминалах Сбербанка, КБ «Кубань-Кредит», отделениях «Почты России», через интернет сервисы Яндекс деньги, Mobi деньги, Rapida, Cyberplat, Сбербанк Оn-line.
Общество

Оцените статью