В Анапе открыт новый детский сад «Орленок»

В 1948 году на анапской центральной улице Крымской появился садик на 60 мест. За годы здание пришло в негодность, было признано аварийным и снесено.

В 1948 году на анапской центральной улице Крымской появился садик на 60 мест. За годы здание пришло в негодность, было признано аварийным и снесено. Теперь на этом месте построен совершенно новый, просторный, отвечающий всем современным требованиям детсад.

Собравшихся поздравил глава курорта Юрий Поляков: «Сегодня, без сомнения, радостный день для всех анапчан. Мы открываем новый детский сад – уже третий в этом году после Сукко и Алексеевки. А до конца года откроем еще два. Год провожаем успешно!»

Председатель Совета Леонид Кочетов добавил: «Спасибо главе Анапы за настойчивость и упорство, за то, что социальная программа по сокращению детской очереди в нашем городе-курорте воплощается в жизнь».

Руководителю дошкольного учреждения Юлии Сафроновой передали символический ключ, и после того, как красная ленточка была перерезана, почетные гости осмотрели новый соцобъект.

Внутри светло, тепло и просторно, стены в коридорах расписаны вручную, прекрасно оснащен пищеблок, в группах много развивающих игрушек. В большом актовом зале установлено пианино, есть гардероб для детских костюмов.

Садик будет работать по образовательной программе «Вдохновение» и имеет федеральный и краевой статус инновационной площадки по ее апробации. Программа будет учитывать индивидуальные особенности развития каждого ребенка, поддерживать исследовательскую активность, активно вовлекать родителей в процесс воспитания. В учреждении сформирован профессиональный педколлектив, полный свежих творческих идей.

«Орленок» оснастили трансформируемой мебелью, провели оптимизацию помещений. Благодаря этому он сможет принять не 80 детей, как изначально планировалось, а 240. Комплектование групп уже проводится, и до Нового года в просторных коридорах «Орленка» зазвенит детский смех.

Общество

Оцените статью