Мэр Анапы заработал 8 миллионов рублей в 2018 году

На официальном сайте администрации города курорта Анапы опубликованы данные о доходах чиновников за прошлый год. Больше всех заработал заместитель мэра.

На официальном сайте администрации города курорта Анапы опубликованы данные о доходах чиновников за прошлый год. Больше всех заработал заместитель мэра.

Больше всех смог заработать первый заместитель мэра Анапы Сергей Петров. Его доход составил 14 миллионов рублей за 2018 год. Ему принадлежат земельный участок, жилой дом, квартира. Автомобиля нет. Машиной владеет супруга Петрова, на ее имя записан Mazda-CX6.

Сам мэр города Юрий Поляков, задекларировал всего 8,3 миллиона рублей дохода. Не так уж и много, но все же в два раза больше, чем годом ранее. Что примечательно, супруга Полякова смогла увеличить свой доход до 22 миллионов рублей в 2018 году. В 2017 ее доход составлял всего 6.2 миллиона рублей.

Заместитель мэра по ЖКХ Анжелика Бузунова задекларировала доход в сумме 1,19 миллиона рублей. Хотя ей и не обязательно, доход ее мужа в 2018 году превысил 36 миллионов рублей. Супругам принадлежит 5 земельных участков общей площадью порядка 1,3 тыс кв.м. (2 из них в долевой собственности), 5 объектов недвижимости, включая здание площадью 2,2 тыс кв.м., доли в двух нежилых помещениях, квартира, жилой дом, автомобили Porshe Macan и Toyota Camry, квадроцикл, байк марки BMW и автоприцеп.

Меньше всех из анапских чиновников заработал атаман районного казачьего общества Валерий Плотников. Сумма дохода всего 565 тысяч рублей, а в собственности жилой дом, квартира, 2 нежилых помещения и две иномарки “Volkswagen” Touareg и Jetta.
Политика Юрий Поляков

Оцените статью