Бюджет Анапы впервые преодолел планку в 5 млрд рублей

Сегодня состоялась очередная 71 сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Кочетов.

Сегодня состоялась очередная 71 сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Кочетов. В работе принял участие глава курорта Юрий Поляков, представители Анапской межрайонной прокуратуры. Депутаты рассмотрели 16 вопросов повестки дня.

На сессии утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета, которые состоятся в сентябре 2020 года. Определены границы 31 округа, 14 расположены в городе, 17 – в сельских округах. Среднее количество избирателей на один округ – 4765.

Утвержден индикативный план социально-экономического развития муниципального образования на 2020 год и на плановый период до 2022 года, а также стратегия социально-экономического развития города-курорта до 2030 года.

Также утвержден бюджет Анапы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Бюджет на 2020 год планируется с объемом доходов в сумме 5 млрд 180,9 млн рублей и аналогичным объемом расходов.

«Впервые наш бюджет перешагнул пятимиллиардную отметку, – подчеркнул председатель Совета Леонид Кочетов. – Впервые бюджет бездефицитный, без банковских кредитов. Такого в новейшей истории Анапы еще не было. Мы видим серьезный рост, и это результат большой работы по наполнению бюджета, которую проводит глава города Юрий Поляков, а все, кто находится в этом зале, этому способствуют».

Также на сессии депутаты внесли изменения в ряд нормативных актов.
Политика

Оцените статью