Вынесли приговор убийце шашлычника в Витязево

Судом присяжных вынесен приговор убийце шашлычника в селе Витязево, ему предстоит провести за решеткой 10 лет своей жизни.

Судом присяжных вынесен приговор убийце шашлычника в селе Витязево, ему предстоит провести за решеткой 10 лет своей жизни.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей от 23.04.2019 года житель Республики Калмыкия был признан виновным в том, что он в конце июля 2018 года после ссоры с поваром-шашлычником на почве личных неприязненных отношений, вооружившись ножом, который взял со стола торговой точки напротив гостиницы «Эллада» в селе Витязево, подошел к нему и с целью лишения его жизни, нанес ему 9 ударов ножом, причинив 10 колото-резанных ранений, от которых наступила смерь потерпевшего.

Далее после нанесения ударов ножом шашлычнику и, преследуя его до перекрестка улиц Мира и Знойной в селе Витязево, металлическим шампуром, ранее отобранным у повара, желая избежать задержания и оказывая сопротивление 17-летнему жителю Республики Армения, выполнявшему общественный долг по пресечению его преступных действий, нанес парню один удар в область шеи слева, причинив ему колото-резанную рану, причинив средней тяжести вред здоровью.

Приговором Анапского городского суда от 17.05.2019 подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «б, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей суд приговором от 17.05.2019 признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и п. «б, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Согласившись с мнением государственных обвинителей при отсутствии отягчающих обстоятельств по делу, с учетом данных о личности подсудимого, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее не судим, на иждивении имеет троих детей, и явки с повинной в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд назначил ему по совокупности указанных преступлений наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.Происшествия

Оцените статью