В Анапу приедет «Добропоезд-2021» в рамках акции в поддержку людей с ограниченными возможностями

С 16 по 23 апреля пройдет уникальная акция в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 16 по 23 апреля пройдет уникальная акция в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общественные деятели, музыканты, спортсмены, которые, несмотря на инвалидность, отстаивают честь страны на различных соревнованиях, проедут пассажирами по южным городам, что бы своим примером показать целеустремленность и невероятную силу воли. В списке южных городов также значатся Волгоград, Ростов-на-Дону и Воронеж. Акция проходит во второй раз — в 2019 году ее участниками стали жители Тамбова, Пензы, Уфы, Челябинска, Омска, Тюмени, Перми, Кирова и Нижнего Новгорода.

С историей каждого из участников акции можно ознакомиться на сайте dobrofiz.ru, в разделе «Добропоезд». Ребятам будет предоставлено слово и каждый поделится своей историей успеха на форуме, куда приглашены специалисты, волонтеры и те, кто сейчас проходит реабилитацию.

У участников «Добропоезда» плотная программа пребывания. Остановка в каждом городе — меньше суток. Кроме форума, пройдут мастер-классы по адаптивной гимнастике, занятия лечебной физкультурой, а также «круглый стол», главной темой которого станут проблемы, с которыми приходится сталкиваться людям, с ограниченными возможностями здоровья. Например, доступность музеев и экстремального туризма.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Анапу поезд прибудет 22 апреля в 8:15.Культура

Оцените статью