В музеях Анапы проходит акция «История стала ближе»

Чтобы скрасить досуг анапчан и гостей курорта в непогоду и ближе познакомить с историей города, археологический заповедник «Горгиппия» и отдел краеведения открывают свои двери для свободного посещения.

На курорте продолжает действовать экстренное предупреждение, купание в море запрещено. Чтобы скрасить досуг анапчан и гостей курорта в непогоду и ближе познакомить с историей города, археологический заповедник «Горгиппия» и отдел краеведения открывают свои двери для свободного посещения.

В «Горгиппии» можно окунуться в атмосферу античности, увидеть остатки древнего города: фундаменты и подвалы жилых домов, внутренние дворики, колодцы, винодельческие комплексы, оборонительные сооружения. Отдел краеведения познакомит с природой Анапского района, флорой и фауной морских глубин, лечебными составляющими курорта, военной  историей.

Музеи на улицах Набережной, 4 и Протапова, 1 ждут гостей до 18.00. Напоминаем, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора всем посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Культура Горгиппия

Оцените статью