Единые меры поддержки многодетных семей могут появиться по всей стране

Депутаты "Единой России" предлагают внедрить единые меры социальной поддержки многодетных семей по всей стране. Для этого требуется установить общий стандарт льгот и выдавать единое удостоверение.

Депутаты «Единой России» предлагают внедрить единые меры социальной поддержки многодетных семей по всей стране. Для этого требуется установить общий стандарт льгот и выдавать единое удостоверение.

Основной проблемой, с которой сталкиваются многодетные семьи, это необходимость подтверждать статус для получения льгот, в том числе при переезде в другой регион. Что бы избежать лишних проволочек при получении поддержки, «Единая Россия» предлагает установить федеральный статус многодетных, а выданное удостоверение будет действительным на территории всей страны.

Еще одной проблемой является ситуация с существенным различием объема мер поддержки. Например, в половине субъектов РФ предусмотрен бесплатный проезд для детей из многодетных семей на городском общественном транспорте, но в других такая льгота отсутствует.

Это создает неравные условия. В этой связи необходим единый гарантированный стандарт поддержки, независимо от региона проживания, − уверен Андрей Турчак.

Таким образом парламентарии предлагают разработать единые критерии отнесения семьи к многодетным и закрепить это в федеральном законе.Общество Единая Россия

Оцените статью