Образ воина и доспехов в моде: 4 бренда Московской недели моды, обратившихся к теме защиты и силы

Общество

Ателье Аргир / Atelier Argear (Москва)

В рамках Московской недели моды экспериментальную коллекцию представил бренд «Ателье Аргир». В основу линейки легли асимметричные силуэты, декоративные трещины, формы в виде «гриба» и элементы защитной одежды и брони.

Фото: https://disk.360.yandex.ru/d/3zxfkXesfyPbJA

Emre Erdemoğlu (Турция)

Турецкий бренд Emre Erdemoğlu, основанный в Стамбуле, уже не первый сезон знакомит зрителей с новыми образами в рамках Московской недели моды. Визитной карточкой коллекции стали строгие силуэты и брутальные изделия из кожи с акцентными элементами. В этот раз бренд предположил, какая верхняя одежда будет в тренде: тренчи с заниженной линией пояса, гусарские жакеты, тисненные под крокодила дерзкие косухи и байкерские куртки с металлизированными заклепками. Также турецкий модный дом включил в свою коллекцию не менее популярные изделия в стиле джапанди. На показе в рамках Московской недели моды образы дополнялись обувью бренда O’SHADE.

Фото: https://disk.360.yandex.ru/d/XXHXuugsgkSvww

Addicted_To… (Москва)

Бренд Addicted_To… представил новую коллекцию, в которой одним из главных оттенков стал глянцевый черный. Изделия были выполнены из лакированной кожи. Графичные силуэты, раскрывающиеся в острых плечах и сложных линиях, мини в тандеме с ботфортами, виральные кейпы, которые можно носить как самостоятельно, так и поверх облегающего платья или топа, змеиный принт и тотальный блеск. Дополняла образы обувь от официального обувного партнера Московской недели моды O’SHADE.

Фото: https://disk.360.yandex.ru/d/79yT5js5AwkyWw

Московский художественно-промышленный институт (Москва)

Московский художественно-промышленный институт открыл второй день Московской недели моды. МХПИ провел коллективный показ лучших студенческих работ, посвященных молодости, энергии и автогонкам. Студенты пофантазировали, как могла бы выглядеть Формула-1 в Москве будущего, поэтому в коллекции были представлены образы с национальными узорами, отсылающими к традиционным промыслам, которые гармонично сочетаются с профессиональной одеждой пилотов и других работников гонки, выделяющейся яркой детализацией.

Фото: https://disk.360.yandex.ru/d/t9-4KR-SVMoYFg

Оцените статью