В Анапе появится новый пляж премиум класса

В Анапе на Пионерском проспекте на территории курорт-отеля «Джамайка» совсем скоро появится новый пляж преимум класса.

В Анапе на Пионерском проспекте на территории курорт-отеля «Джамайка» совсем скоро появится новый пляж премиум класса.

Дизайнеры создали новый эстетический и концептуальный объект, который может стать новым местом притяжения как местных, так и гостей города. Согласно проекту здесь будут предусмотрены детские площадки, санузлы, душевые, питьевые фонтаны, комфортабельные шезлонги и зонтики со столиками, озеленение с автополивом, помещения для ячеек хранения личных вещей, буфет, медицинский пункт, а на всей территории пляжа будет доступен бесплатный WiFi. Кроме того, территория адаптирована для отдыха маломобильных жителей. Для них будут оборудовано необходимое количество пандусов.

«Строительные работы будут вестись с минимальным воздействием на природу, на пляже не будут устанавливаться капитальные строения, знаменитые анапские дюны не пострадают», — отмечает автор проекта Артем Мусаэлян.

Что не мало-важно, воспользоваться пляжем сможет любой желающий. Все работы ведутся в соответствии с экологическими стандартами, а открыть новых пляж обещают уже в мае.

«Наша задача – сделать современный пляж, который будет соответствовать высоким стандартам, а в перспективе – претендовать на «голубой флаг», — говорит Артем Мусаэлян.

Концепция нового оформления анапских пляжей была рассмотрена на заседании Совета по развитию курортов и туризма, она разработана на основании методических рекомендаций министерства курортов и туризма Краснодарского края.благоустройство Общество

Оцените статью