В Анапе оперативники задержали серийного автовора

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Анапе в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 40-летнего гражданина Армении, проживающего в Анапе.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Анапе в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 40-летнего гражданина Армении, проживающего в Анапе. Мужчину подозревают в серии краж на территории города-курорта.

Установлена причастность злоумышленника к 13 фактам краж из автомобилей, совершенных с февраля по март текущего года на улицах Крепостная, Тургенева, Стаханова, Владимирская, Крылова, Ленина, Черноморская, Крымская и пер. Спасский.

Как выяснилось, ночью с помощью фонарика подозреваемый осматривал салоны припаркованных авто и если внутри видел сумки, то разбивал стекло, забирая чужое имущество. По предварительным данным общая сумма ущерба составила более 200 тыс рублей.

Возбуждено 5 уголовных дел по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», по которой автовору грозит до 2 лет лишения свободы. Также возбуждено 9 уголовных дел по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». По ней житель Армении может отправиться в места заключения на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Происшествия Полиция

Оцените статью