Мэр Поляков ушел, да здравствует новый мэр!

Сегодня состоялась внеочередная 83-я сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель анапского парламента Леонид Кочетов.

Досрочно прекращены полномочия главы Анапы Юрия Полякова

Сегодня состоялась внеочередная 83-я сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель анапского парламента Леонид Кочетов. В работе приняли участие директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Игорь Чагаев, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко, начальник Отдела МВД по городу Анапе Андрей Платонов.

Леонид Кочетов сообщил, что в Совет поступило обращение главы Анапы Юрия Полякова об отставке по собственному желанию и что депутаты должны принять по нему решение.

От имени всего корпуса Совета депутат Елена Некрасова тепло поблагодарила Юрия Полякова за совместные годы работы: «Они были одним из самых плодотворных в нашей деятельности. Нам очень тяжело принимать ваше решение, но мы принимаем его с уважением».

Председатель Совета Леонид Кочетов подчеркнул, что за эти три года в Анапе впервые появились четырехполосные дороги, 5 новых детских садов, первая с 1992 года школа: «Курорт преобразился: построены новые фонтаны, скверы. Изменения коснулись не только города, но и всех сельских округов».

Присутствовавший на сессии Юрий Поляков выразил благодарность губернатору, который с пониманием отнесся к его просьбе об отставке. Также он поблагодарил депутатский корпус, свою команду, всех анапчан за совместную работу: «Большое спасибо и удачи вам! Анапа – один из лучших городов на побережье. Надо развиваться дальше. Желаю не останавливаться на достигнутом. Верю, что все получится».

Решением Совета полномочия главы муниципального образования город-курорт Анапа Юрия Полякова прекращены досрочно в связи с отставкой по собственному желанию.

Также депутаты приняли решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город-курорт Анапа. Документы на участие в нем будут приниматься с 6 августа по 7 сентября. Конкурс состоится 28 сентября. В комиссию по проведению конкурса войдут представители депутатского корпуса и администрации.

Исполняющим обязанности главы Анапы назначен Вячеслав Вовк

Исполняющим обязанности главы города-курорта Анапа назначен заместитель главы Вячеслав Вовк, курирующий вопросы внутренней политики.

Вячеслав Вовк родился 13 февраля 1981 года. В 1998 году закончил КубГУ по специальности «политология». Работал корреспондентом в медиа-группе «Анапа», позже стал главредом этого издания. С 2009 по 2014 годы возглавлял управление по взаимодействию со СМИ администрации города. Работал в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

Юрий Поляков

Оцените статью