Очередного автохама привлекли к ответственности в Анапе

Происшествия в Анапе - полный обзор
За ночной проезд по набережной, 43 летний водитель заплатит административный штраф в размере двух с половиной тысяч рублей.

За ночной проезд по набережной, 43 летний водитель заплатит административный штраф в размере двух с половиной тысяч рублей.

Вчера, 16 апреля, в одной из групп социальной сети было размещено видео на котором видно, как белая “Лада Granta” проезжает по пешеходной зоне на набережной. Сотрудники дорожной полиции, с помощью системы “Безопасный город“, смогли идентифицировать владельца автомобиля. На него было составлено два административных протокола по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения». И части 1 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Полицейские выразили благодарность неравнодушным горожанам: «Отметим, что по набережной как днем, так и в вечернее время прогуливается большое количество людей, в том числе с детьми и подобные правонарушения угрожают жизни и здоровью анапчан и гостей курорта».

Со своей стороны добавим, что бы подобных инцидентов более не повторялось, администрацией города было принято решение ограничить въезд транспорта на набережную. Для этого устанавливаются специальные столбики, а в некоторых местах кадки с растениями. По мнению чиновников это должно исключить возможность проезда автомобилей в пешеходную зону.Происшествия

Оцените статью