В Анапе убийцу двух человек выпустили в зале суда

В феврале прошлого года в селе Супсех, в ходе конфликта между соседями, было совершено двойное убийство.

В феврале прошлого года в селе Супсех, в ходе конфликта между соседями, было совершено двойное убийство. Местный житель во время скандала убил двух своих соседей и был признан виновным по статье “Превышение пределов необходимой самообороны”. Во время суда были озвучены доводы защиты и обвинения, на их основе присяжные вынесли свой вердикт – виновен. Однако срок заключения вышел, пока обвиняемый находился в СИЗО, в связи с этим был отпущен в зале суда.

Прокуратура Краснодарского края считает, что за двойное убийство судья вынес необоснованно мягкий приговор и будет обжаловать его в вышестоящей инстанции.

«Присяжные посчитали, что вина Хоменко О.П. в убийстве не доказана, признав его виновным по статье 108 УК РФ, где санкция, конечно, гораздо ниже. Прокуратура Краснодарского края не согласна ни с вердиктом, ни с постановленным приговором, поэтому в ближайшее время он будет обжалован прокурором в Третий апелляционный суд общей юрисдикции», – говорит старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью Антон Лопатин.

Трагедия произошла 3 февраля 2019 года на улице Грушевая в селе Супсех. Осужденный и погибшие были соседями и в тот день находились в своих домах. По словам Олега Хоменко у соседей громко играла музыка и мешала ему отдыхать, поэтому он сделал устное замечание. Тем не менее, погибшие отец и сын вместе со своим знакомым, взяли молоток и направились к Хоменко, где решили выяснить суть претензии. Разговор не задался, Хоменко взял охотничье ружье и выстрелил 60 летнему обидчику в голову. Затем вышел на улицу, где на него пытался напасть 30 летний сын убитого, Хоменко произвел выстрел в живот нападавшему, отчего последний скончался.

Хоменко задержали, но вину он не признавал, полагая, что оборонялся.
Полиция Происшествия

Оцените статью