В Анапе вооруженный вор ранил двух полицейских во время задержания

Полицейские объявили в розыск мужчину, устроившего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в Анапе.

В 21.50 16 апреля 2021 года в Анапе, в поселке Цибанобалка, при попытке задержания подозреваемого в серии краж, мужчина произвел несколько выстрелов в сторону полицейских, в результате чего двое сотрудников получили огнестрельные ранения.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание преступника, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Это не первый случай, когда сотрудники полиции получают ранения при задержании подозреваемых. Не трезвая пара напала на сотрудников ДПС после того, как остановили их автомобиль марки ВАЗ-21099 для проверки документов. Оказалось, что за рулем авто находится их 17-летний сын, который не имел права управлять автомобилем, о чем и заявили полицейские. Также установлено, что мужчина был пьян, а женщина находилась в состоянии наркотического опьянения.

Так как такое замечание не понравилось законным представителям подростка, отец семейства набросился на правоохранителя, ударил его по лицу, тем самым сломав ему нос. После этого на мужчину надели наручники, что не устроило уже его супругу. Женщина вышла из машины и также вцепилась в полицейского.

С места происшествия горе-родители отправились в изолятор временного содержания, а сотрудники ДПС – в больницу. Одному из полицейских потребовалась медицинская помощь.

Полиция Происшествия

Оцените статью