В России начались акции в поддержку Алексея Навального

Несмотря на все предупреждения со стороны властей в России начались акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которого задержали 17 января в аэропорту Шереметьево.

Несмотря на все предупреждения со стороны властей в России начались акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которого задержали 17 января в аэропорту Шереметьево.

Одними из первых отметился Дальний Восток, там прошли акции в Приморье, Хабаровском крае, Сахалинской области и Магаданской области. Больше всего людей на акцию поддержки вышло в Приморье — около 350-400 человек. На втором месте Хабаровский край, где на улицах отметилось 200-300 человек. В остальных областях цифра не дотягивала до 100.

Далее подключилась Сибирь. Однако если посмотреть на Новосибирск, то вообще сложно считать происходящее какой-либо акцией. Кроме силовиков людей на улицах совсем не много, тем не менее полиция в полной готовности

Благовещенск Амурская область. На площадь Победы пришло от силы человек 40-50, помялись, простояли, померзли и разошлись кто куда. Наиболее отмороженный протест в Якутске. Там сегодня -50. А в Иркутске вышло около 200 человек и устроили импровизированный концерт.

Приморский край, Находка. Пришло человек 8 школьников. Куратора упаковали, детям сказали идти домой. На этом всё закончилось. А во Владивостоке продолжаются провокации в отношении сотрудников полиции. Протестующий с разбегу напал на полицейского. Откровенная провокация, чтобы обвинить потом силовиков в побоях.

Судя по некоторым кадрам из регионов, по результатам сегодняшних протестов вполне ожидаемо будет возбуждено несколько уголовных дел по фактам применения насилия к представителям власти при исполнении ими служебных обязанностей и по фактам массовых беспорядков.

В связи с чем лица, призывавшие к участию в несанкционированных акциях могут быть привлечены к уголовной ответственности за призывы к массовым беспорядкам.

Ведь они отдавали себе отчёт, что несогласованная акция вполне может перерасти в эти самые беспорядки. 

А в Чите неизвестные бросили дымовую шашку в сторону бойцов ОМОНа, обеспечивавших охрану правопорядка на несогласованном митинге в центре.Навальный Общество Полиция Происшествия

Оцените статью