Дороги в Анапе. Ямы на улице Ленина

Мнение
Дороги в Анапе это притча во языцех. Мало кто в нашем городе не ругал дорожников за их работу, а точнее за отсутствие таковой.

Дороги в Анапе это притча во языцех. Мало кто в нашем городе не ругал дорожников за их работу, а точнее за отсутствие таковой. Но в последнее время наметилась положительная тенденция, начались работы по расширению дорог, замене покрытия и попытки избавиться от пробок. Однако, по закону о сохранении энергии, если в одном месте прибыло, то в другом обязательно убыло. Видимо так происходит с нашими дорогами.

Судите сами, новый асфальт на Симферопольском шоссе, расширили полосу для поворота на право у светофора. Все хорошо и все замечательно! Все силы брошены на подготовку к курортному сезону. Но про улицу Ленина, кажется все забыли. Когда-то были громкие обещания о том, что улицу непременно расширят, будет качественная ровная дорога. В одной из ранее опубликованных заметок “В Анапе решают проблему вечных пробок” мы уже рассказывали где и как ведутся работы. Сроки, обещания, проверки, все это, конечно, хорошо, только реально ничего не меняется. Вспомните, как давно начали реконструкцию участка от АЗС Лукоил на Ленина до перекрестка с Омелькова?

Поставили ограждения, сузили проезжую часть и все? По Ленина страшно проехать, сплошные ямы, водителям постоянно приходится опасно маневрировать создавая аварийные ситуации. И никому нет до этого дела. Хотя нашелся в Анапе не равнодушный человек. Дмитрий уже попадал в неприятную ситуацию с дорожными ямами. Его автомобиль сильно пострадал в одной из них, но ему удалось выиграть суд у дорожных служб и возместить полученный ущерб (живых денег он еще не получил, но на руках исполнительный лист).

Дмитрий снял видеоролик, в котором рассказал о ситуации на улице Ленина, в красках показав всю плачевную ситуацию.

Видео размещено в группе ПВА (ВКонтакте), многие уже не раз замечали, что многие вопросы поднятые в группе, решались весьма оперативно. Вот теперь интересно, как отреагирует администрация на подобное обращение горожан? Ремонт Ленина непозволительно затянулся, тем не менее я не думаю, что после видео сразу появится новый асфальт. Скорее всего наиболее глубокие ямы будут отремонтированы так называемым “заплаточным методом”, а новую дорогу мы увидим лишь после окончания работ по реконструкции всей улицы.

Мнение

Оцените статью