В Анапе и округах установят 14 детских площадок

Сегодня на общегородском планерном совещании заместитель главы Анжелика Бузунова доложила, какие работы по благоустройству и озеленению проводятся на курорте.

Сегодня на общегородском планерном совещании заместитель главы Анжелика Бузунова доложила, какие работы по благоустройству и озеленению проводятся на курорте.

Она сообщила, что к Международному дню защиты детей в Ореховой роще появится новая детская площадка. Ее обустраивают по поручению Юрия Полякова. Площадка размером 17,5 м х 10 м забетонирована, резиновое покрытие уложат после того, как просохнет бетон.

Анжелика Бузунова доложила, что на этой неделе муниципалитете получит оборудование еще для 14 детских площадок – они приобретены за счет средств муниципального бюджета и будут установлены в сельских округах и в городских дворах.

Начаты работы по монтажу оборудования и обустройству территории платных парковок в районе Южного рынка по улице Чехова и проезду Солдатских Матерей возле Восточного рынка. Данные парковки планируется ввести в эксплуатацию в середине июня.

Специалисты «Ремстроя» завершили работы по устройству пандусов по ул. Краснодарской, в районе пересечения с ул. Горького. Произвели демонтаж тротуарной плитки и старого бетонного основания, выполнили бетонирование подпорных стен, уложили 15 кв. метров тротуарной плитки. .

Выполнены работы по установке дорожного бордюра во дворе дома по ул. Маяковского, 82.Восстановлено тротуарное покрытие по ул. Шевченко (у дома № 237) и в сквере санатория «Кубань».

Продолжаются работы по устройству тротуара на Симферопольском шоссе. Установлено 52 метра поребрика, готовится основание для укладки 90 кв.м. тротуарной плитки.

Проходит покраска дорожного бордюра по ул. Черноморской, Пушкина, пер. Кордонному, на пр-те. Революции. Окрашено около 1600 погонных метров. Производятся работы по устройству пандуса и замене тротуарного покрытия на территории, прилегающей к мемориалу «Три свечи».

В рамках единой региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, осуществляется капитальный ремонт 20 многоквартирных домов.

В шести сейчас проходит комиссионная приемка выполненных работ по капитальному ремонту крыш (ул. Терская, д. 55, ул. Чехова, д. 4 В, ул. Черноморская, д. 13, ул. Шевченко, д. 239 ул. Трудящихся, д. 2, хут. Воскресенский, ул. Молодежная, д. 52.

Капитальный ремонт крыш производится по следующим адресам: ул. Крымская, 188, ул. Тургенева, 248, микрорайон 12, д. 9, ул. Космонавтов, 34, ул. Крылова, 85, ул. Чехова, 2, ул. Новороссийская, 308, ул. Маяковского, 80.

На ул. Космонавтов, 34 и ул. Чехова, 2 ремонтируют внутридомовые инженерные системы электроснабжения. Замена лифтового оборудования идет в многоэтажках по ул. Крылова, 18, ул. Ленина, 161, ул. Ленина, 165. Технический надзор за выполнением работ осуществляет МКУ «Управление по строительству, промышленности, транспорту и связи».

В ст. Благовещенской выполнено щебеночное основание для автодороги по ул. Лиманной, на этой неделе на участке уложат асфальт.

Произведены работы по замене дорожных знаков на Пионерском проспекте и пересечении улицы Новороссийской с Краснодарской.

После выездного приема главы Анапы оперативно восстановлено уличное освещение по ул. Второй Садовой в хут. Воскресенский.

Межведомственной рабочей группой в с. Сукко по ул. Утришской была обследована центральная система канализации на предмет выявления хозяйствующими субъектами самовольных подключений. В результате обследования заглушено 20 врезок, установлены пломбы, составлены акты осмотра.

Оцените статью