Фавориты среди локальных брендов на BRICS+ Fashion Summit

Культура

Недавно в Москве прошел BRICS+ Fashion Summit. Мероприятие объединило профессионалов индустрии, специалистов в сфере легкой промышленности, блогеров, преподавателей и молодых дизайнеров более чем из 60 стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Африки и СНГ. Событие включило в себя деловую программу, fashion-показы, fashion-интенсив, профессиональный B2B-шоурум, фестиваль короткометражек World Fashion Shorts и многое другое. В рамках B2B-шоурума BRICS+ Fashion Summit были представлены более 100 разных отечественных брендов, которые стремятся создавать качественную, доступную и концептуальную одежду не за рубежом, а в России.  Из них мы собрали для вас самые лучшие бренды из России. С любовью:

IANIS CHAMALIDY (г. Санкт-Петербург)

Говоря о бренде IANIS CHAMALIDY нельзя не сказать несколько слов о его создателе, дизайнере Янисе Чамалиди. Он смог представить свою первую коллекцию в 17 лет, работал в Yves Saint Laurent, несколько раз получал звание Дизайнера года. Зачастую его центральным вдохновением при создании моделей становится Санкт-Петербург, город, полный истории и искусства. В новой коллекции город также воплотился в лаконичности фасонов, разнообразии использованных материалов, асимметрии и фактурности. Особое внимание следует обратить на верхнюю одежду, которая создана для того, чтобы сделать мрачное время года чуть более стильным.

TWO EAGLES (г. Ивантеевка)

В центре коллекции – сотканная по старинной технологии ткань, окрашенная вручную натуральными красителями. Яркий этнический принт разработан таким образом, чтобы привлекать внимание, но при этом не утяжелять образ. Из такой ткани мастер изготавливает изделие, которое будет долго служить вам верой и правдой, неся в себе идентичность и красоту. Это может быть сумка, тоут, кошелек, панама или ремень, каждая единица уникальна и создана с особой теплотой и любовью.

KOGEL (г. Санкт-Петербург)

Бренд Аси Когель уже более 10 лет создает нескучные базовые вещи с характером. В них отражена вся двойственность Санкт-Петербурга, его педантичность и сдержанность, которая соседствует с благородной роскошью и сложными архитектурными ансамблями. Отсюда в коллекциях KOGEL простота и минимальное количество принтов и декора, которое гармоничное уживается с интересным сложным кроем и роскошными тканями из натуральных и искусственных материалов. Примечательно, что бренд также занимается разработкой одежды для кино и корпоративного стиля для компаний. В собственном ателье создаются элегантные вещи, в которых ставка всегда сделана на уверенность в себе.

ZA_ZA (г. Санкт-Петербург)

Если базовые вещи вас интересуют в наименьшей степени, а душа требует праздника или легкого хауса, то вы наверняка оцените по достоинству новую коллекцию от ZA_ZA. Созданная удивлять, она притягивает внимание, заставляет жадно рассматривать каждую деталь, рассуждать о скрытых смыслах, намеках, значениях. В основе всего – флора, прекрасные объемные цветы, которые смело распускаются прямо на корсетных топах, платьях, блузах и юбках, превращая костюм в модный перформанс. Возможно, для таких нарядов требуется особый случай, однако при умелой подаче многие модели легко впишутся в беззаботные летние прогулки по морскому берегу.

Maytry (г. Санкт-Петербург)

Maytry – это идеальная высокотехнологичная верхняя одежда для жизни в суровых реалиях российского мегаполиса, где каждый может столкнуться с самыми разными погодными условиями, от сильного дождя до ледяной метели. Поэтому дизайнеры продумали абсолютно все – использование устойчивых к агрессивному воздействию материалов, надежные карманы, прочную фурнитуру. При этом получившаяся броня выглядит стильно, современно и минималистично, в духе футуристичного casual, который органично вписывается в городской пейзаж.

Оцените статью