Поляков проверил как идет строительство нового корпуса школы №6

Мэр города Юрий Поляков провел инспекцию строительства нового корпуса шестой школы. Застройщик обещает сдать объект к концу текущего года.

Мэр города Юрий Поляков провел инспекцию строительства нового корпуса шестой школы. Застройщик обещает сдать объект к концу текущего года.

Сегодня Юрий Поляков посетил строительную площадку, где возводят новый школьный корпус на 400 человек для начальных классов. Возведение этажей уже закончено, частично уложена крыша. Строители обещают на днях полностью закончить с кровлей и сосредоточиться на внутренней отделке.

«По сути, это новая школа на территории существующей. Так сложилось, что в Анапе на протяжении лет двадцати не проектировались и не строились новые школы. Теперь начало положено. Новый корпус в шестой школе возводится строго по графику, мы постоянно контролируем ход работ, до конца года объект будет завершен», — отметил глава города-курорта.

«Сегодня вся администрация Анапы максимально занята тем, чтобы ввести в строй как можно больше детских садиков и школ. Как вы знаете, главная задача до конца года – завершить пять новых детских садов. Есть также решение по микрорайону «Алексеевскому», где будем строить школу на 1100 мест. В начале следующего года, надеюсь, начнем и за год-полтора построим. Затем застройщик обещает начать строительство еще одной школы на 1550 мест. Но одновременно надо думать о будущим. С учетом роста населения Анапы, в том числе детского, школы и садики – главный приоритет нашей работы», — подчеркнул, подводя итоги поездки, Юрий Поляков.

Оцените статью