Президент России Путин посетил спортивный комплекс “ВолейГрад”

Глава государства Владимир Путин осмотрел объекты спортивного центра, где тренируются многие российские волейбольные команды.

Глава государства Владимир Путин осмотрел объекты спортивного центра, где тренируются многие российские волейбольные команды. В визите также приняли участие секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и премьер-министр России Дмитрий Медведев. На кубанской земле их встречали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Анапы Юрий Поляков.

О работе «ВолейГрада» Путину рассказал Николай Патрушев, который сам активно играет в волейбол и возглавляет наблюдательный совет Всероссийской федерации по этому виду спорта.

Президент понаблюдал за игрой, пообщался с молодыми спортсменами и тренерами. В эти дни здесь проходит первенство России по пляжному волейболу среди девушек и юношей до 17 лет. Один из спортсменов признался, что лучшей базы, по его мнению, нет и в Европе.

В центре «ВолейГрад» готовят национальные команды России по классическому и пляжному волейболу, здесь проводят сборы команды волейбольных Суперлиги и Высшей лиги. Ежегодно в «ВолейГраде» проходят всероссийские и международные турниры.

Планируется, что после осмотра центра Владимир Путин здесь же проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ.

Волейград Политика Владимир Путин Юрий Поляков

Оцените статью