За 700 рублей избили старика

В Анапе направили в суд дело двух молодых людей 17 и 15 лет. Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

В Анапе направили в суд дело двух молодых людей 17 и 15 лет. Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Анапской межрайонной прокуратурой направлен в суд дело двух несовершеннолетних подростков. Следствием было установлено, что осенью 2018 года молодые люди совершили ряд преступлений, в том числе кражи чужого имущества, угон автомобилей, разбойное нападение. Жители хутора Юровка, катаясь на мопеде по ближайшим поселкам, подмечали дома, в которых было чем поживиться. Затем возвращались ночью и совершали кражи.

Иногда угоняли двухколесный транспорт, разбирали и продавали на запасные части. Не гнушались воры и чужими автомобилями, правда на них они просто катались, а затем бросали и скрывались. Легкие деньги и полная безнаказанность внушили малолетним преступникам уверенность в своих силах. Поэтому они решились на более серьезное преступление, ограбить одинокого старика, проживающего в поселке.

Зная примерную дату получения пенсии, грабители ночью ворвались в дом, предварительно вооружившись черенком от лопаты. Избили беззащитного пенсионера, сломав ему ребра и руки, нанесли рваные раны лица, от чего последний потерял сознание. Злоумышленники обыскали дом, но нашли всего-лишь 400 рублей наличными и старенький телефон стоимостью 300 рублей.

Преступники были задержаны по горячим следам и помещены под стражу. По совокупности совершенных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.Происшествия

Оцените статью