На депутата Анапы завели уголовное дело

Происшествия в Анапе - полный обзор
Анапский муниципальный депутат Игорь Илько попал под следствие по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ “Не законное предпринимательство”.

Анапский муниципальный депутат Игорь Илько попал под следствие по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ “Не законное предпринимательство”.

Следствие считает, что Игорь Илько в 2013-2016 гг. на земельном участке своей матери, не законно построил многоквартирный жилой дом. Что бы узаконить постройку, депутат подал в суд и выиграл дело, затем стал продавать в доме квартиры. Таким образом заработав 40 миллионов рублей.

Игорь Илько — депутат совета по Анапскому городскому округу № 8 и член комитетов по вопросам строительства, ЖКХ, промышленности, транспорту, связи и по вопросам культуры, СМИ, молодежной политики и спорта.

В 2017 году Игорь Илько уже попадал в поле зрения местных СМИ в связи со скандалом. Жители Алексеевки написали коллективную жалобу на имя главы Анапы на застройщиков. Строительная техника, которая регулярно проезжает мимо их домов, разбивает дорогу. На место приезжал мэр города Юрий Поляков, где и выяснил, что стройка принадлежит муниципальному депутату Игорю Илько. Ситуация отражена в репортаже ТРК “Анапа-Регион”.

Кстати, если заглянуть на СПАРК, можно с большой долей вероятности утверждать, что Игорь Илько может быть совладельцем ЖСК ПК «Некрасовский — 2». Кооператив был зарегистрирован в Анапе в марте 2016 года.

Происшествия

Оцените статью