Жителя Анапы отправят под суд за покупку наркотиков

Сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району во время патрулирования обратили внимание на компанию молодых людей, которые находились на берегу реки.

Сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району во время патрулирования обратили внимание на компанию молодых людей, которые находились на берегу реки. Как только полицейские направились к компании, один из отдыхавших начал заметно нервничать, при этом бросил на заднее сиденье автомобиля банку из под крема.

При проведении личного досмотра полицейскими было обнаружено, что в банке из под крема находится белый порошок, который незамедлительно был отправлен на экспертизу. Эксперты в заключении написали, что порошок является наркотическим средством производным N-метилэфедрона, общей массой пять граммов.

Молодой человек, уже в отделе, пояснил, что наркотик купил в сети интернет для личного употребления. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».наркотики Происшествия

Оцените статью